Contact

Adress:
Universidad de Santiago de Compostela
Facultad de Farmacia
Departamento de Farmacia y Tecnología Farmacéutica
15782 Santiago de Compostela (Spain)

Profesorado
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Alvarez Lorenzo, Carmen 15239 carmen.alvarez.lorenzo@usc.es Profesor Titular
Concheiro Nine, Angel 14886 angel.concheiro@usc.es Catedrático
García González, Carlos A 14887 carlos.garcia@usc.es Tecnología Farmacéutica
Gómez Amoza, José Luis 14883 joseluis.gomez.amoza@usc.es Catedrático / Coordinador del grupo
Landín Pérez, Mariana 15044 m.landin@usc.es Profesora Titular
Souto Pardo, Mª Consuelo 14882 consuelo.souto@usc.es Profesor Titular
Personal no docente
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Marletta Vázquez, Mariano 14876 m.marletta@usc.es Técnico
Investigadores doctores
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Anguiano Igea, Soledad 14876 s.anguiano.igea@gmail.com Investigador doctor
Díaz Gómez, Luis Antonio 14876 luis.diaz.gomez@usc.es Investigador postdoctoral
Echezarreta López, Maria Magdalena 15252 mmagdalena.echezarreta@usc.es Investigador doctor
Estudiantes de doctorado
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Álvarez Rivera, Fernando 14876 fer.alvarez.rivera@gmail.com Estudiante de doctorado
Cabana Montenegro, Sonia 15063 scabmon@gmail.com Estudiante
Costoya Mujico, Alejandro 14876 alejandro.costoya@hotmail.com Estudiante
Farto Vaamonde , Xián 14876 xianfartov@gmail.com Doctorando
García del Río, Lorena 14876 lorena.garcia.delrio@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Goimil García, Leticia 15252 legogar_syl@hotmail.com Estudiante de doctorado
Gómez Vila, Marta 14786 martagomezvila@gmail.com Estudiante de doctorado
López Iglesias, Clara 15252 clara.lopez.iglesias.93@gmail.com Etapa de tesis
Najberg, Mathie 15063 mathie.najberg@gmail.com Estudiante de doctorado
Rouco Taboada, Helena 14876 hlna_91@hotmail.com Estudiante de doctorado
Santos Rosales, Víctor 15063 victor.santos.rosales@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Varela García, Ángela 14876 xelinha_6@hotmail.es Estudiante de Doctorado
Vivero López , María 14876 mariacedeira@hotmail.com Estudiante de doctorado
Estudiantes
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Santos Giménez, Jorge 15063 jorge.santos.gimenez@rai.usc.es Prácticas externas grupos investigación