Contacto

Dirección:
Universidad de Santiago de Compostela
Facultad de Farmacia
Departamento de Farmacia y Tecnología Farmacéutica
15782 Santiago de Compostela (Spain)

Profesorado
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Alvarez Lorenzo, Carmen 15239 carmen.alvarez.lorenzo@usc.es Profesor Titular
Concheiro Nine, Angel 14886 angel.concheiro@usc.es Catedrático
García González, Carlos A 14882 carlos.garcia@usc.es Investigador Ramón y Cajal
Gómez Amoza, José Luis 14883 joseluis.gomez.amoza@usc.es Catedrático / Coordinador del grupo
Goyanes Goyanes, Alvaro 15252 alvaro.goyanes.goyanes@usc.es Profesorado
Landín Pérez, Mariana 15044 m.landin@usc.es Profesora Titular
Personal no docente
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Marletta Vázquez, Mariano 14876 m.marletta@usc.es Técnico de Laboratorio
Investigadores doctores
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Díaz Gómez, Luis 14876 luisdiazgomez@usc.es Investigador
Díaz Rodriguez , Patricia 15252 patricia.diaz.rodriguez@usc.es Investigador
Rial Hermida, Isabel 14876 / 13622 mariaisabel.rial@usc.es Investigador
Sanchez Fernandez , Mirian 15252 miriansanchezfernandez@yahoo.es Investigador
Estudiantes de doctorado
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Ares Fuentes , Ana María 14876 anamaria.ares.fuentes@rai.usc.es Investigadora Predoctoral
Conceição, Jaime 14876 jaimemgc@hotmail.com Estudiante de doctorado
Conceição, Jaime 14876 jaimemgc@hotmail.com Estudiante de doctorado
Farto Vaamonde , Xián 14876 xianfartov@gmail.com Estudiante de doctorado
García del Río, Lorena 14876 lorena.garcia.delrio@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Goimil García, Leticia 15063 legogar_syl@hotmail.com Estudiante de doctorado
López Iglesias, Clara 15063 clara.lopez.iglesias.93@gmail.com Estudiante de doctorado
Najberg, Mathie 15063 mathie.najberg@gmail.com Estudiante de doctorado
Rouco Taboada, Helena 14876 hlna_91@hotmail.com Estudiante de doctorado
Sanhueza Sanhueza , Claudia 14876 c.sanhueza07@ufromail.cl Estudiante de doctorado
Santos Rosales, Víctor 15063 victor.santos.rosales@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Varela García, Ángela 14876 xelinha_6@hotmail.es Estudiante de doctorado
Vivero López , María 14876 mariacedeira@hotmail.com Estudiante de doctorado
Estudiantes
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Diaz Feijoo, Iris 14876 irisdf_4@hotmail.com Estudiante TFG
Guillin Lema, Alba 14876 alba.gl96@gmail.com Estudiante TFG
Lopez Rodriguez , Sara 15063 saralopez_92@hotmail.com Estudiante TFG
Martinez Borrajo , Rebeca 15063 rebeca.martinez.borrajo@rai.usc.es Estudiante
Prieto Gómez, Marina 14876 peki162@hotmail.com Estudiante
Sparacino , Chiara 14876 chiara.sparacino@usc.es Estudiante
Touza Otero , Lara 14876 laratouzaotero@gmail.com Estudiante
Vilariño Freire , Helena 15063 helena.vilarino@rai.usc.es Estudiante
Visitantes
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Damasceno Leao, Amanda 14879 amanda.damasceno@rai.usc.es Visitante
Grimaudo , Aurora 14876 aurora_grimaudo@hotmail.it Visitante
Lorenzo Veiga , Blanca 14879 blv3@hi.is Investigadora predoctoral