Contacto

Dirección:
Universidad de Santiago de Compostela
Facultad de Farmacia
Departamento de Farmacia y Tecnología Farmacéutica
15782 Santiago de Compostela (Spain)

Profesorado
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Alvarez Lorenzo, Carmen 15239 carmen.alvarez.lorenzo@usc.es Profesor Titular
Concheiro Nine, Angel 14886 angel.concheiro@usc.es Catedrático
García González, Carlos A 15252 carlos.garcia@usc.es Investigador Ramón y Cajal
Gómez Amoza, José Luis 14883 joseluis.gomez.amoza@usc.es Catedrático / Coordinador del grupo
Landín Pérez, Mariana 15044 m.landin@usc.es Profesora Titular
Personal no docente
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
López Ulloa, Andrea 14876 alopez@hgbeyond.com Técnico
Marletta Vázquez, Mariano 14876 m.marletta@usc.es Técnico
Investigadores doctores
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Anguiano Igea, Soledad 14876 s.anguiano.igea@gmail.com Investigador
Díaz Gómez, Luis Antonio 14876 luis.diaz.gomez@usc.es Investigador
Díaz Rodriguez , Patricia 15252 patricia.diaz.rodriguez@usc.es Investigador
Sanchez Fernandez , Mirian 15252 miriansanchezfernandez@yahoo.es Investigador
Estudiantes de doctorado
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Álvarez Rivera, Fernando 14876 fer.alvarez.rivera@gmail.com Estudiante de doctorado
Conceiçao, Jaime 14876 jaimemgc@hotmail.com Doctorando
Farto Vaamonde , Xián 14876 xianfartov@gmail.com Doctorando
Gaitán Tolosa , Ibeth 15063 ivigaitan@hotmail.com Estudiante de doctorado
García del Río, Lorena 14876 lorena.garcia.delrio@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Goimil García, Leticia 15252 legogar_syl@hotmail.com Estudiante de doctorado
López Iglesias, Clara 15252 clara.lopez.iglesias.93@gmail.com Etapa de tesis
Rouco Taboada, Helena 14876 hlna_91@hotmail.com Estudiante de doctorado
Santos Rosales, Víctor 15063 victor.santos.rosales@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Silva Pereira, Diana 14876 dcsilva.aquarius@gmail.com Estudiante Doctorado
Varela García, Ángela 14876 xelinha_6@hotmail.es Estudiante de Doctorado
Vivero López , María 14876 mariacedeira@hotmail.com Estudiante de doctorado
Estudiantes
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Casanovas Santos , Lidia 15063 lidinhacs@hotmail.com Estudiante de Master
Feijoo Vilanova , Pablo 14876 pablofvilanova@hotmail.com Estudiante
García Casas , Lía 14876 lia.garcia.casas@rai.usc.es Estudiante TFG
Gonzalez Fernandez , Felipe Manuel 14876 gfelipemanuel@yahoo.com Estudiante TFG
Hugo Silva, Mariana 15063 mhbbsilva@gmail.com Estudiante Master
Loertscher Prada, Deborah 14876 loertscherdebi@outlook.com Estudiante TFG
Rama Molinos, Santiago 14876 santiago.rama@rai.usc.es Estudiante Prácticas
Sanchez Luque, Laura 15063 laura.sanchez.luque@rai.usc.es Estudiante
Visitantes
Nombre Extensión Correo electrónico Puesto
Goyanes Goyanes , Álvaro 15252 agg0035@gmail.com Visitante