Contacto

Dirección:
Universidad de Santiago de Compostela
Facultad de Farmacia
Departamento de Farmacia y Tecnología Farmacéutica
15782 Santiago de Compostela (Spain)

Profesorado
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Goyanes Goyanes, Alvaro 15252 alvaro.goyanes.goyanes@usc.es Profesorado
Concheiro Nine, Angel 14886 angel.concheiro@usc.es Catedrático
García González, Carlos A 14882 carlos.garcia@usc.es Investigador Ramón y Cajal
Alvarez Lorenzo, Carmen 15239 carmen.alvarez.lorenzo@usc.es Profesor Titular
Gómez Amoza, José Luis 14883 joseluis.gomez.amoza@usc.es Catedrático / Coordinador del grupo
Landín Pérez, Mariana 15044 m.landin@usc.es Profesora Titular
Estudiantes
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Alambiaga , Adrian 14886 alacaradr@gmail.com Estudiante de doctorado
Krawczyk Santos , Anna Paula 14876 apksantos@gmail.com Estudiante
Diaz Feijoo, Iris 14876 irisdf_4@hotmail.com Estudiante TFG
Rey Vieira, Jenifer 15063 jenifer.rey@rai.usc.es Estudiante TFG
Estudiantes de doctorado
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Ares Fuentes , Ana María 14876 anamaria.ares.fuentes@rai.usc.es Investigadora Predoctoral
Pereira da Mota, Ana Filipa 14876 ana_filipa96@hotmail.com Estudiante de doctorado
Iglesias Mejuto , Ana 15063 anita.sdc@hotmail.com Estudiante de doctorado
Varela García, Ángela 14876 xelinha_6@hotmail.es Estudiante de doctorado
López Iglesias, Clara 15063 clara.lopez.iglesias.93@gmail.com Estudiante de doctorado
Sanhueza Sanhueza , Claudia 14876 c.sanhueza07@ufromail.cl Estudiante de doctorado
Santonocito, Debora 14876 debora.santonocito@outlook.it Estudiante de doctorado
González Prada , Iago 14876 iago.gonzalez.prada@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Rouco Taboada, Helena 14876 hlna_91@hotmail.com Estudiante de doctorado
García del Río, Lorena 14876 lorena.garcia.delrio@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Vivero López , María 14876 mariacedeira@hotmail.com Estudiante de doctorado
Martinez Borrajo , Rebeca 15063 rebeca.martinez.borrajo@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Santos Rosales, Víctor 15063 victor.santos.rosales@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Farto Vaamonde , Xián 14876 xianfartov@gmail.com Estudiante de doctorado
Visitantes
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Grimaudo , Aurora 14876 aurora_grimaudo@hotmail.it Visitante
da Costa Domingues, Cátia Sofia 14876 catiascdomingues@gmail.com Visitante
da Costa Domingues, Cátia Sofia 14876 catiascdomingues@gmail.com Visitante
Alvarado Hidalgo , Alex Fernando 14876 alex.fernando04@gmail.com Visitante
montoya, kathleen 14876 kathleen.montoya@tectijuana.edu.mx Visitante
Investigadores doctores
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Rial Hermida, Isabel 14876 / 13622 mariaisabel.rial@usc.es Investigador
Díaz Gómez, Luis 15252 luis.diaz.gomez@usc.es Investigador Postdoctoral
Sanchez Fernandez , Mirian 15252 miriansanchezfernandez@yahoo.es Investigador
Díaz Rodriguez , Patricia 15252 patricia.diaz.rodriguez@usc.es Investigador
Personal no docente
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Marletta Vázquez, Mariano 14876 m.marletta@usc.es Técnico de Laboratorio