Contacto

Dirección:
Universidad de Santiago de Compostela
Facultad de Farmacia
Departamento de Farmacia y Tecnología Farmacéutica
15782 Santiago de Compostela (Spain)

Profesorado
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Goyanes Goyanes, Alvaro 15252 alvaro.goyanes.goyanes@usc.es Profesorado
Concheiro Nine, Angel 14886 angel.concheiro@usc.es Catedrático
García González, Carlos A 14882 carlos.garcia@usc.es Investigador Ramón y Cajal
Alvarez Lorenzo, Carmen 15239 carmen.alvarez.lorenzo@usc.es Profesor Titular/ Coordinadora del Grupo
Landín Pérez, Mariana 15044 m.landin@usc.es Profesora Titular
Estudiantes de doctorado
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Ares Fuentes , Ana María 14876 anamaria.ares.fuentes@rai.usc.es Investigadora Predoctoral
Pereira da Mota, Ana Filipa 14876 ana_filipa96@hotmail.com Estudiante de doctorado
Iglesias Mejuto , Ana 15063 anita.sdc@hotmail.com Estudiante de doctorado
Kattar, Axel 14876 axel.kattar@usc.es Estudiante de doctorado
López Iglesias, Clara 15063 clara.lopez.iglesias.93@gmail.com Estudiante de doctorado
González Prada , Iago 14876 iago.gonzalez.prada@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Rouco Taboada, Helena 14876 hlna_91@hotmail.com Estudiante de doctorado
García del Río, Lorena 14876 lorena.garcia.delrio@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Rodriguez Pombo, Lucia 15239 lucia.rodriguez.pombo@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Vivero López , María 14876 mariacedeira@hotmail.com Estudiante de doctorado
Silva, Miguel Pereira 14876 miguel.pereira.da@rai.usc.es Research stay FFUSC
Martinez Borrajo , Rebeca 15063 rebeca.martinez.borrajo@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Duong, Thoa 15063 thoa.duong@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Santos Rosales, Víctor 15063 victor.santos.rosales@rai.usc.es Estudiante de doctorado
Farto Vaamonde , Xián 14876 xianfartov@gmail.com Estudiante de doctorado
Investigadores doctores
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Rial Hermida, Isabel 14876 / 13622 mariaisabel.rial@usc.es Investigador
Díaz Gómez, Luis 15252 luis.diaz.gomez@usc.es Investigador Postdoctoral
Visitantes
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Toffoletto, Nadia 14876 nadia.toffoletto@gmail.com Visitante
Natalia Carballo Pedrares, Natalia 15239 natalia.carballo@udc.es Visitante
Personal no docente
Nombreorden descendente Extensión Correo electrónico Puesto
Blanco Carro, Patricia 14876 patricia.blanco.carro@usc.es Técnico de laboratorio